Piauí

Confira agenda dos candidatos a prefeito de Teresina deste sábado

Neste sábado (10), os candidatos que concorrem a Prefeitura de Teresina divulgaram suas agendas de ações de campanha.
10/10/2020 10h27 - atualizado

Neste sábado (10), os candidatos que concorrem a Prefeitura de Teresina nas eleições municipais divulgaram as agendas de ações de campanha que serão realizadas ao longo do dia.

As agendas foram disponibilizadas por 11 candidatos, apenas o Major Diego (Patriota) e Fábio Sérvio (PROS), não repassaram suas atividades de hoje. O candidato Fábio Abreu (PL) continua em quarentena após ser infectado pelo novo coronavírus, sua agenda está sendo cumprida por sua vice, Pastora Diana.

Dr. Pessoa (MDB)

7h - Visita ao Mercado Mafuá;

10 - Visita à zona rural;

11h - Almoço na zona rural com apoiadores;

15 - Reunião com equipe;

16h - Carreata com Jeová Alencar;

19h - Visita ao Mocambinho;

20h - Visita ao Parque Alvorada;

20h - Visita ao Parque Brasil;

22h - Visita ao Estaca Zero;

Fábio Abreu – Representado pela Pastora Diana (PL)

7h30 - Inauguração do Comitê do Candidato a Vereador Dr. Leonardo Eulálio no Centro;

8h - Carreata na zona sul com concentração no Terminal do Parque Piauí;

10h - Visita à comunidade com o candidato a Vereador Dr. Leonardo na zona Rural ;

10h - Reunião com liderança na zona Leste;

18h30 - Reunião com candidata a vereadora Luiza Araújo na zona Leste;

18h30 - Reunião com liderança na zona Sudeste;

19H30 - Reunião com liderança na zona Sudeste;

20h - Reunião com candidato a vereador major Audivam na zona norte;

20h30 - Reunião com liderança na zona Sudeste;

Fábio Novo (PT)

9h -Gravação de programa eleitoral;

16h - Concentração de carreata no terminal de integração do Parque Brasil, zonal Sul;

20h - Plenária do candidato a vereador Dudu na zona Sul;

Gervásio Santos (PSTU)

8h - Gravação de Vídeos para a campanha;

17H - Debate na Avenida Boa Esperança;

Gessy Fonseca (PSC)

7h - Caminhada Pró-Emprego, Trabalho e Renda no Dirceu, concentração na frente da Fundação Bradesco;

16h - Caminhada do candidato a vereador Denis Uchoa no bairro Primavera;

19h - Reunião em residência no bairro São Pedro;

Kleber Montezuma (PSDB)

8h - Café da manhã com apoiadores na zona norte;

10h - Encontro com apoiadores na zona leste;

15h - Carreata na zona Sul;

17h - Reunião com amigos e vereadores nas zonas sul e sudeste;

Lourdes Melo (PCO)

11h - Análise política da semana com Rui Costa Pimenta, presidente do PCO;

17 - Debate na Avenida Boa Esperança;

Lucineide Barros (PSOL)

10h - Organização e Preparação para Lançamento do Comitê de Campanha;

17h – Debate na Avenida Boa Esperança;

Mário Rogério (Cidadania)

Manhã: atendimento no comitê;

Tarde: gravação da propaganda eleitoral;

Noite: reuniões e visitas na zona norte;

Pedro Laurentino (Unidade Popular)

9h30 - Ato em defesa do saneamento básico no Parque Afonso Gil, na zona sul;

16h - Reunião com lideranças no povoado Santa Rita;

17h -Debate com a comunidade Lagoas do Norte;

Simone Pereira (PSD)

7h – Caminhada;

10h- Visita no povoado Cajazeiras;

16h - Visita ao Santa Barbara;

17h - Visita ao povoado Barreiros;

18H - Visita ao povoado São Raimundo;

19H - Visita a Vila Meio Norte;

20H - Visita a vila Paraíso;

Mais na Web